Dimanche 16 Mai 2021 - Prix Jacques David-salon De Coiffure
Vitre - Réunion 4 - Course 4
Trot Attelé - 3225 mètres - 45 000 € - 18 partants - Départ vers 15h30
Détail des conditions :
Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 580.000, à leur première participation au Trophée Vert en 2021.- Recul de 25 m. à 166.000, de 50 m. à 315.000.
Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins dix courses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel).
Sont seuls admis à participer à cette épreuve, les chevaux n'ayant jamais remporté de Groupe I, ni depuis le 1er janvier 2020, été classés premiers d'une épreuve de Groupe II.
Place | N | Cheval | Jockey | Entraîneur | Cote |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | EL TIGRE SEGAH | S. HOUYVET | S. HOUYVET | 15/1 |
2 | 1 | EXPRESSO GOOD | A. POPOT | J.F. POPOT | 7.2/1 |
3 | 3 | FRANKLIN PARK | A. MUIDEBLED | P. TERRY | 5.6/1 |
4 | 7 | CASH DE L'ALBA | W. BIGEON | P. TERRY | 12/1 |
5 | 12 | DREAMER BOY | Y. DREUX | Y. DREUX | 12/1 |
6 | 14 | BARON DU BOURG | J. G. VAN EECKHAUTE | C. CORTY | 33/1 |
7 | 4 | ESPOIR DE MADKER | G. MARIN | F. JEANNEAU | 111/1 |
N | Cheval | S/A | Ferr. | Dist. | Jockey | Entraineur | Proprietaire | Gains | Musique |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
EXPRESSO GOOD | M9 | D4 | 3225 | A. POPOT | J.F. POPOT | Mme R. POPOT | 280560 | 8a2a7aDm(22)3a6m9a5a1a |
2 |
ELFE ATOUT | H8 | D4 | 3225 | S. ERNAULT | A. PEREIRA | P. SITRUK | 177870 | 5a0aDa(21)9a0a9a3a9a0a |
3 |
FRANKLIN PARK | H8 | D4 | 3225 | A. MUIDEBLED | P. TERRY | Ecurie Des AULNAIES | 225540 | 7a1a1a0a8a3a6a9a(22)4a |
4 |
ESPOIR DE MADKER | H9 | D4 | 3225 | G. MARIN | F. JEANNEAU | Ecurie Christophe MALLET | 169400 | 0a(22)0a0a7a7a7a8a6a7a |
5 |
EL TIGRE SEGAH | H9 | Â | 3225 | S. HOUYVET | S. HOUYVET | P. SIMOENS | 237110 | 3a0a(22)8m7a7a8a4a6a7a |
6 |
CLYDE DE LA ROCHE | H10 | D4 | 3250 | ANT. DOLLION | CH. BOISNARD | Ecurie Christian BOISNARD | 284680 | 7a5a3aDa7a8a(21)4a6a0a |
7 |
CASH DE L'ALBA | H9 | D4 | 3250 | W. BIGEON | P. TERRY | W. BIGEON | 292960 | 8a8m3a0a0a9a2a6a4aDa |
8 |
DIADEME BLUE | H10 | Da | 3250 | P.-ED. MARY | J.PH. MARY | J.PH. MARY | 290450 | 8a0aDa(22)0a9aDm8m5a6m |
9 |
COMTE DES TITHAIS | H10 | D4 | 3250 | S. MARMION | P. CALLIER | Ecurie Sylvain MARMION | 357780 | 8a8a2a4a4a8a6a1a6a9a |
10 |
BLACK JACK LA NUIT | M10 | D4 | 3250 | S. BOURLIER | S. BOURLIER | Ecurie Stéphane BOURLIER | 329640 | 9m9m0a4mDa5m1mDm4m6a |
11 |
CHARLY DE L'AUNAY | H11 | Â | 3250 | J. DAVID | MOES DANIEL | LAURENT COUNE | 370290 | 5a9aDaDa6a9aDaDa(22)DaDaDa4a |
12 |
DREAMER BOY | M10 | Da | 3250 | Y. DREUX | Y. DREUX | Y. DREUX | 372530 | Dm(22)9a7a7a8a0a0aDa5a |
13 |
DOUCEUR DU CHENE | F9 | Â | 3275 | J. LE MER | J. LE MER | Mme Y. GUEDJ | 408640 | 0a7a0a6a4a1a9a8a5a4a |
14 |
BARON DU BOURG | H12 | D4 | 3275 | J. G. VAN EECKHAUTE | C. CORTY | UNION STABLE | 474252 | 3a0a0a3a2a |
15 |
COLT DES ESSARTS | M9 | D4 | 3275 | R. LAGADEUC | R. LAGADEUC | Ecurie des ESSARTS | 396690 | 0a0a8m(20)4m7a5m5a5a0a |
16 |
DUEL DU GERS | H10 | Â | Ecurie Jean-Pascal BRAGATO | 601480 | 0a0a8m(20)4m7a5m5a5a0a | |||
17 |
DREAM DE LASSERIE | H8 | D4 | 3275 | R. DERIEUX | R. DERIEUX | Ecurie DAIDOU | 469149 | Dm7aDaDmDm0a4a6a7aDa |
18 |
BEAU DE GRIMOULT | H12 | D4 | 3275 | TH. BARASSIN | WILLEMS NIC | NIC WILLEMS | 544674 | 6a6a0a5aDa7a0a(22)0a7a4m4a7a |
pour 1€ | |||||
---|---|---|---|---|---|
N° | Gagnant | Placé | |||
5 | 15,60 € | 4,30 € | |||
1 | 3,00 € | ||||
3 | 2,30 € | ||||
pour 1€ | |||||
N° | Gagnant | Placé | |||
5-1 | 35,40 € | 10,40 € | |||
5-3 | 3,60 € | ||||
1-3 | 10,40 € | ||||
pour 1€ | |||||
5-1-3 | 45,10 € |