Dimanche 9 Juin 2024 - Prix De La Federation Regionale Anjou-maine-centre-ouest
Le lion d'angers - Réunion 3 - Course 6
Galop Plat - 2000 mètres - 17 000 € - 16 partants - Départ vers 12h50
Détail des conditions :
Herbe - Corde à gauche - Pour 4 ans et plus - 1er épreuve - Handicap divisé - Réf.:+31 / Classe 4
Place | N | Cheval | Jockey | Entraîneur | Cote |
---|---|---|---|---|---|
1 | 11 | A NOS SOUVENIRS | PLANQUE S. | C&G.HUE & TAUPIN (S) | 10/1 |
2 | 7 | DESPACITO | BARILLE Y. | N.LEENDERS | 18/1 |
3 | 4 | PLOTINUS | ROUSSEAU L. | F.FOUCHER | 18/1 |
4 | 3 | RADETSKY MARSCH | SUBIAS A. | FR.MONFORT (S) | 10/1 |
5 | 14 | MANDLEFT | MASSIN MLLE A. | E.MOLLOT | 8/1 |
6 | 10 | BALAKOVNA | DELALANDE M. | C.LOTOUX (S) | 60/1 |
7 | 8 | CANNELLO | GROSBOIS CHR. | T.POCHE | 22/1 |
N | Cheval | S/A | Corde | Poids | Jockey | Entraineur | Proprietaire | Gains | Musique |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
LE DUC | H5 | 4 | 58,5 | VALLE SKAR MLLE F. | C&G.HUE & TAUPIN (S) | A.RADU | 36500 | (23)0p0p1p4p6p7p2p8p0p |
2 |
QUICK FLASH | H6 | 8 | 59,0 | D' ANDIGNE O. | CH.PLISSON (S) | N.PRUNIER | 78605 | 9p7p5p0p0p(23)0p2p8p0p |
3 |
RADETSKY MARSCH | H4 | 10 | 58,0 | SUBIAS A. | FR.MONFORT (S) | SC THIERRY PIGEON | 13669 | 8p3p4p6p3p(23)8p0p5p5p |
4 |
PLOTINUS | H5 | 14 | 59,0 | ROUSSEAU L. | F.FOUCHER | MME M.DAVID | 7350 | 0p5p7p1p8p |
5 |
FLAMBOYANTE | F5 | 16 | 58,0 | ROUSSEL LEO | O.REGLEY | D.BLOT/J.LEGENDRE | 40135 | 1p5p4p(23)0p6p0p4p2p2p |
6 |
DRIP | M5 | 15 | 58,0 | CORALLO E. | T.MAUDET | T.MAUDET | 34575 | 9p4p3p1p7p4p7p0p(23)9p |
7 |
DESPACITO | H4 | 2 | 58,0 | BARILLE Y. | N.LEENDERS | JM ANGLES/N. LEENDERS | 13425 | 0p0p0p(23)5p1p8p3p8p4p |
8 |
CANNELLO | H8 | 12 | 57,5 | GROSBOIS CHR. | T.POCHE | D.POCHE | 76175 | 0p9p8p(23)2p5p6p3p0p9p |
9 |
IN THE ARMY NOW | F4 | 9 | 57,0 | BOISSEAU L. | S.GOUYETTE (S) | P.LE CORRE | 7275 | 2p8p3p5p(22)9p3p |
10 |
BALAKOVNA | F4 | 7 | 57,0 | DELALANDE M. | C.LOTOUX (S) | JL.GUILLERM | 3400 | 8p(23)8p8p2p9p7p |
11 |
A NOS SOUVENIRS | H5 | 1 | 56,5 | PLANQUE S. | C&G.HUE & TAUPIN (S) | K.LAMONARCA | 24650 | 0p0p3p(23)2p0p2p1p3p6p |
12 |
CHARLOTTE TAGADA | F7 | 3 | 53,5 | MIGNONNEAU MME CHL. | T.JOUIN | R.SALMON | 39600 | 5p(23)8p2p7p1p5p6p9p4p |
13 |
BAFANA LINNGARI | H9 | 11 | 56,0 | JUSTUM M. | F.MONNIER (S) | JPMD RACING / LEBRUN RACING | 118810 | 4p0p4p0p5p2p5p(23)6p3p |
14 |
MANDLEFT | F7 | 5 | 54,0 | MASSIN MLLE A. | E.MOLLOT | E.MOLLOT | 87605 | 1p2p0p0p5p7p5p(23)0p4p |
15 |
SANPEDRO | H5 | 6 | 55,5 | CLAUDIC J. | B.LE REGENT | B.LE REGENT | 58700 | 0p6p0p(23)0p1p5p9p0p7p |
16 |
ILDOUCE FLECHOIS | H6 | 13 | 55,0 | MOUTARD JER. | MME S.JAFFRELOT-BEDON | T.BEDON | 50500 | 2p3p8p5p5p(23)1p9p8p3p |
pour 1€ | |||||
---|---|---|---|---|---|
N° | Gagnant | Placé | |||
11 | 13,10 € | 4,70 € | |||
7 | 9,30 € | ||||
4 | 6,30 € | ||||
pour 1€ | |||||
N° | Gagnant | Placé | |||
11-7 | 271,70 € | 63,70 € | |||
11-4 | 48,60 € | ||||
7-4 | 67,10 € | ||||
pour 1€ | |||||
11-7-4 | 503,40 € |